1/(2x-1)=-2/(x-3) 2) (x^2-4)/x=(2x-3)/2 3)(x+3)/(x-3)+(x-3)/(x+3)=31/3 пожалуйста памагите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.
1) x-3=-2(2x-1)
x-3=-4x+2
5x-5=0
x=1
2)2(x^2-4)=x(2x-3)
2x^2-8=2x^2-3x
3x=8
x=8/3
3) (x+3) /(x-3) +(x-3)/(x+3)-31/3=0
(3(x-3)(x+3)+3(x-3)(x+3)-31(x-3)(x+3))/(3(x-3)(x+3))=0
(3(x^2-9)+3(x^2-9)-31(x^2-9))/(3(x^2-9))=0
((x^2-9)(3+3-31))/(3(x^2-9))=-25/3