Вычислить предел. y= lim (x -> 0) (x*sin(3x)) / (e^(2*x^2)-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Красельникова Алёна.
\sin 3x \sim 3x
e^{2x^2}-1\sim2x^2

То есть, имеем:

\displaystyle  \lim_{x \to 0}  \frac{x\sin 3x}{e^{2x^2}-1} = \lim_{x \to 0}  \frac{x\cdot 3x}{2x^2}  = \frac{3}{2}