найдите4cosa если sina=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Владислава.

косинус в квадрате А = 1 - син в квадрате А

кос в кв А = 1 - 2*0,25 = 0,5

кос А = 0,5*4 = 2

Отвечает Садриев Инсаф.

sin^2a=1-cos^2a

4(1-2(0,5)^2=2

Ответ:2