Как разложить отрицательный квадрат разности, степень не 2, а -2. Пример: (а-2)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.

 \frac{1}{ (a-2)^{2} }

Отвечает Новиков Андрей.

Ну вот смотри при степени 2 будет выглядеть следующим образом
(а-2)^2=(a-2)(a-2)=a^2-2a-2a+4=a^2-4a+4
а когда мы имеем отрицательную степень то получаем перевернутую дробь,т.е. 1/a^2-4a+4