Найдите сумму всех отрицательных членов арифметической прогрессииа1 = -7,1а2 = -6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

-7,1; -6.3; -5.5; -4.7; -3.9; -3.1; -2.3; -1.5; -0.7; 0.1; ...-арифм.прогрессия

d=-6.3-(-7.1)=-6.3+7.1=0.8 

сумма=-35.1