при каком значении а корнем квадратного трехчлена y=f(x)=-2x^2-12x+a является число 1? постройте

график функции у=f(x) укажите промежутки возрастания и убывания функции значения х при которых f(x)>0f(x)<0

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Таня.

                                                       Решение:

 

 

-2x^2-12x+a=0
-2-12+a=0
a=14
-2x^2-12x+14>0
x^2+6x-7<0
x=-7 x=1  (-7;1)-больше нуля
x<-7 U x>1 меньше нуля
x=-3;
(-бесконечности;-3) - возрастает
(-3;,бесконечность ) убывает.

смотри вложение: