В мойке лежало 7 столовых ложек, а чайных-на 5 ложек больше. Сколько всего ложек лежало в мойке?


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
1)7+5=12(л) чайных.
2) 7+12=17(л.)
Ответ: в мойке всего лежало 17 ложек.
Отвечает Ермаков Виталик.
7 столовых ложек
чайных ложек на 5 больше
Сколько всего?
1)7+5=12-чайные ложки
2)7+12=19 ложек
ОТВЕТ:19 Ложек всего
Удачи