Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций и укажите тип каждой из них: а) AgNO3+Cu -->

Cu(NO3)2+Ag; б) P2O5+ H2O --> H3PO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Анастасия.
А)2AgNO3+Cu=Cu(NO3)2+2Ag р.замещения.
б)P2O5+3H2O=2H3PO4 р.присоединения .