РЕШИТЕ СИСТЕМУ 3Х-2У=3 2Х+5У=2


Ответы на вопрос

Отвечает Диканская Алёна.
3x-2y=3 выражаем одно через другое и получаем 
3x=2y+3 после подставляем 
x=2y+3 /3
2*(2y+3 /3) + 5y=2 и решаем  
4y+6 /3 + 5y - 2 + 0
19y /3 = 0
19y = 0
y = 0
x = 2y+3 /3
  x = 2*0+3 /3 = 3/3 = 1
 Ответ (1:0)
Отвечает Гилев Руслан.
1) 3x-2y=3
   3x=2y+3
   x=2y+3 /3
2) 2x + 5y = 2
   2*(2y+3 /3) + 5y=2
   4y+6 /3 + 5y - 2 + 0
   4y + 6 + 15y - 6 /3 + 0
  19y /3 = 0
  19y = 0
  y = 0
  x = 2y+3 /3
  x = 2*0+3 /3 = 3/3 = 1
  B: x=1; y=0