Углы АОВ, ВОС и СОД равны между собой, а угол АОД втрое меньше каждого из них. Все лучи ОА, ОВ, ОС,

ОД различны. Найдите величину угла АОД (перечислите все возможные варианты)

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Элина.

АОВ=х=ВОС=СОД →АОВ=х/3.

1). х+х+х+х/3=360 → х=108 градусов,  угол АОД=36 градусов.

2). х+х/3=360  →х=270 градусов,  угол АОД=90 градусов. 

Ответ: 36 или 90 градусов.