В урне находятся 2 белых,3 красных и 16 черных шаров.какова вероятность того что из вынутых наудачу

двух шаров один окажется белым,а другой красным? Плиз с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Данила.
Вероятность вынуть один белый из 21 шара:
2/21
вероятность вынуть один красный из оставшихся 20-ти:
3/20
Умножаем вероятности
р=(2/21)*(3/20)=1/70
Отвечает Киселев Костя.
О, теория вероятности. 
P (A)  = m/n
n - количество вариантов для события, а m - число благоприятных для события вариантов.
Всего шаров 21.
Выбор черного не зависит от белого, следовательно 
P (A) =  = 4*16 / 210 = 30%
Ответ: вероятность 30%