велосипедист доехал от озера до деревни и вернулся обратно, затратив на на весь путь 1 час. От

озера до деревни он ехал со скоростью 15 км/ч , а обратно со скоростью 10 км/ч. Чему равно расстояние от озера до деревни?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

пусть от озера до деревни х км, тогда

х/15+х/10=1,

2х/30+3х/30=1,

5х/30=1,

5х=30,

х=6км расстояние от озера до деревни,

6/15=0,4ч=24мин,

6/10=0,6ч=36мин

Отвечает Гавриленко Настя.

пусть х км расстояние от озера до деревни

время в пути в деревню х/15 ч

от деревни х/10

х/10-х/15=1

х/30=1

х=30 км

Ответ: 30 км