Найдите значение выражения 8sin5π/12⋅cos5π/12.


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Выражение можно свернуть в формулу синуса двойного угла:

8sin \frac{5 \pi }{12} cos\frac{5 \pi }{12}=4sin \frac{5 \pi }{6} =4* \frac{1}{2} =2

Ответ: 2