3 (x - 1)^2 - 3x (x - 5) = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Наталья.

3 (x - 1)^2 - 3x (x - 5) = 21
(x - 1)^2 - x (x - 5) = 7 поделили всё на 3
х^2-2x+1-x^2+5x=7
3x=6
x=2