Помогите пожалуйста. Чему равно (5sin x + 7 cos x)/(6 cos x -3 sin x), если tg x=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

делим числитель и знаменатель на cos x:

 (5sin x + 7 cos x)/(6 cos x -3 sin x)= (5tg x + 7)/(6 -3 tg x)=(4+7)/(6-12/5)=11*5/18=55/18