2х2+11х+34=(х+6)2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Никита.
2х^2+11х+34=х^2+12х+36
2х^2+11х+34-х^2-12х-36=0
Х^2-х-2=0
D=1+8=9
Х1=-1
Х2=2