Розложение многочлена на множетели 3а-3b+ax-bx помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
Решение:
3а-3b+ax-bx=(3a+ax)- (3b+bx)=a(3+x)-b(3+x)=(3+x)(a-b)


Ответ: (3+х)(a-b)
Отвечает Гарбузов Роман.
3a-3b+ax-bx=3*(a-b)+x(a-b)=(a-b)(3+x)