Уравнение 2(2x-x)=x-2 имеет корней: а)множество; б) ни одного; в)один; в)один; г)два.


Ответы на вопрос

Отвечает Досжанова Айнаш.

2(2x-x)=x-2
4х-2х-х=-2
х=-2
Ответ: в)

Отвечает Максимов Евгений.

4х -2х = х -2
4х -2х -х = -2
х = -2
Ответ: уравнение имеет один корень.