Ребята помагите пожалуйста решить систему уравнений 10-(х-2у)=18+4у 2х-3(1+у)=2(3х-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнова Арина.

10-(х-2у)=18+4у

2х-3(1+у)=2(3х-у)

1)10-х+2у=18+4у

    2х-3-3у=6х-2у

2)10-х-18=4у-2у

    2х-6х-3=3у-2у

3)-8-х=2у

   -4х-3=у

4)-8-х=2(-4х-3)

-8-х=-8х-6

-8-6=-8х+х

-14=-7х

х=2

5)у=-4*2-3

у=-11