Реши задачу вычисли и запиши ответ. Для упаковки подарков купили ленту длиной 30 м десятую часть

всей ленты использовали на упаковку подарков,а остальную разрезали на 9 одинаковых бантов. Сколько метров ленты ушло на изготовление одного банта?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Даниил.

1) 30:10 = 3 - ю ( часть ) - использовали на упаковку подарков .

2) 9×3= 27 ( м ) - ушло на банты .

3) 27:9= 3 ( м ) - ушло на один бант .

Ответ : На один бант уходит 3 м .