Из города А в город В вышел автобус со скоростью 50 км/ч.Через 4 часа из города В ему на встречу

вышел автомобиль со скоростью 80 км/ч.Через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся,если расстояние между городами 720 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.

расстояние между автобусом и машиной в начале движения машины
720-50*4=520 км

общая скорость 50+80=130 км/ч(или если рассматривать систему отсчёта сязанную с автобусом то автомобиль будет двигаться 130 км/ч, что есть тоже самое)

Следовательно время через которрое они встретятся
520/130= 4 часа