В компот кладут яблоки и вишни в отношении 4:7.какой процент в этой смеси составляют вишни?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

11 частей всего 11/7=100/х   63  7/11 процента

Отвечает Даренская Инга.

Вся смесь 100 % А это 11 частей Вишни составляют 7 частей. Составим пропорцию 11\7=100\х   х= 7*100\11= 637\11% т.е 63 целых и 7\11 процента.