Как можно более подробно распишите решение задания, пожалуйста.Мне важно просто понять как

решать.Изначально (в задачнике) было написано так:

Ответы на вопрос

Отвечает Кадин Артём.
 \frac{4^{41}*3^{42}}{12^{40}}= \frac{4*4^{40}*3^2*3^{40}}{3^{40}*4^{40}}=4*3^2=36