Помогите пожалуйста))) sin(альфа)-2sin(альфа/2-15)cos(альфа/2+15)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.
Sinα - 2sin(α/2-15°)cos(α/2+15°) = 1/2
sin
α - 2*(1/2)* [sin(α/2 -15° + α/2 + 15°) + sin(α/2 - 15° - α/2 - 15°)] = 1/2
sinα - [sinα - sin30°] = 1/2
sinα - sinα + sin30° = 1/2
1/2 = 1/2
α ∈ R
Отвечает Беликова Виктория.
sin \alpha -2* \frac{1}{2}(sin( \alpha /2-15- (\alpha /2+15) )+sin( \alpha /2-15+ \alpha /2+15))\\=sin \alpha -(-sin30+sin \alpha )=sin30= \frac{1}{2}