Разложите на множители: 25a^2-9b^2 27x^6+1 0,36b^2-1,2bc+c^3 (x+6)^2-(x-3)^2.Помогите пжл

срочно,завтра сдавать!!!!! значок ^ значит степень 27^2(27 во второй степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

25a²-9b²=(5a-3b)(5a+3b)

27x⁶+1=(3x²+1)(9x⁴+3x²+1)

0,36b²-1,2bc+c²=(0,6b)²-2*0,6b*c+c²=(0,6b-c)²

(x+6)²-(x-3)²=(x+6-(x-3))(x+6+(x-3))=(x+6-x+3)(x+6+x-3)=9(2x+3)