Какая влажность установится, если смешать 10 л воздуха с влажностью 20% с 0,01 м3 воздуха с

влажностью 80%. В ответе укажите число процентов. Температуру считать постоянной.Объем смеси равен сумме исходных объемов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бокоч Діаночка.

Дано:

V₁=10 л

V₂=0,01 м³=10 л

w₁=20%

w₂=80%

Найти: W

Ответ:

V=V₁+V₂=10+10=20 л. (в равных количествах)

w(общ)=(20+80)/2=50%

Ответ: влажность станет50%.