При каких значениях с уравнение 3x^2-4x+с=0 имеет только один корень


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.
Квадратное уравнение имеет один корень, если его дискриминант равен 0 (D=0).
3x^2-4x+c=0,\\D=4^2-4\bullet3\bullet c=16-12c,\\16-12c=0,\\12c=16,\\c=\frac{16}{12}=\frac{4}{3}=1\frac{1}{3}.

Ответ: при c=1\frac{1}{3} уравнение имеет 1 корень.
Отвечает Фролов Антон.
Чтобы было одно решение детерминант(D) должен быть =0
D=b*b-4*a*c=4*4-4*3*c=0
16-12c=0
c=16/12
c=4/3