1 вариант, 1, 5 задание нужно, но и остальные тоже надо, потому что сомневаюсь))



Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.
1)Уравнение гиперболы в силу того, что ось симметрии проходит по прямой х=-1
будет таким

y=\frac{1}{x+1}  

5) Так как ось симметрии параболы проходит через вершину, то абсцисса вершины х=-1.С другой стороны х(верш)=-b/(2a)=(2-p)/2p

\frac{2-p}{2p},\; \; 2-p=-2p,\; \; p=-2\; \; \to \\\\y=-2x^2-4x+1
3) Ищем абсциссу экстремума

y'=2x-4=0,\; \; x=2,\\\\y(2)=4-8+3=-1\\\\y(1)=1-4+3=0\\\\y(3)=9-12+3=0

Наименьшее значение функции у(2)=-1, наибольшее - у(1)=у(3)=0