Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 2,4. диагональ

параллелепипеда равна 6. найдите площадь поверхности параллелепипеда.с решением плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.
Согласно одному из свойств параллелепипеда, квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его сторон: d²=a²+b²+c². Откуда с²=d²-a²-b²=6²-4²-2²=16, c=4. Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда S=2(ab+bc+ac)=2(4*2+2*4+4*4)=2*32=64