Решить уравнения а) 2х+5=2(-х+1)+11 ; б) 6у-3(у-1)=4+5у ; в) 4(х-1)-3= -(х+7)+8 ; г)

-2(5у-9)+2=15+7(-х+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Б)6у-3(у-1)=4+5у
6у-3у+3=4+5у
-2у=1
у=-1/2
Отвечает Шитикова Дарья.
А)2х+5=2(-х+1)+11= 2х+5=-2х+2+11= 2х+2х=2+11-5= 4х=8 Х=2