Решить логарифмические ураанение log ⁴(12 - x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
ОДЗ
x < 12

12 - x = 4^1
12 - x = 4
- x = 4 - 12
- x = - 8
x = 8 

Ответ
8