А) Двигаясь против течения реки,теплоход за 3 часа прошёл 63 км. Какова скорость течения реки,если

собственная скорость теплохода 23 км/часов?Б )При движении против течения реки расстояние 126 км моторная лодка проходит за 7 часов. Какова скорость лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние проходит за 63 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Богданка.
А)72/4=18км/ч скорость по течению18-2=16 км/ч собственная скорость катераб)63/3=21 км/ч скорость против течения реки23-21=2км/ч скорость течения рекив)126/7=18 км/ч скорость против течения126/63=2км/ч скоростьтечения18+2=20 км/ч скорость в стоячей водег)72/3=24км/ч скорость теплохода по течению72/18=4скорость течения24-4=20 км/ч скорость теплохода против течения