Было 350 кг картофеля и 960кг моркови. Картофеля на 80 мешков больше чем моркови. Сколько было

мешков картофеля и моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ксюша.

Сама напутала или в учебнике ошибка?  960-350=610(разница между сбором моркови и картошки)
610/80=7,625(килограмм в 1 мешке)
960/7,625=125,9 мешков моркови
350/7,625=45,9 мешков картофеля