Найти х. 2lgx=lg33+lg5


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.
2lgx=lg33+lg5,\; \; \; \; x>0\\\\lgx^2=lg(33\cdot 5)\\\\x^2=165\\\\x_{1,2}=\pm \sqrt{165}\\\\Tak\; kak\; x>0,\; to\; x=\sqrt{165}\; -\; otvet