Y=arccosx-sqrt(1-x^2) найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Даниил.
y=arccosx-\sqrt{1-x^2}\\\\y'=-\frac{1}{\sqrt{1-x^2}}-\frac{-2x}{2\sqrt{1-x^2}}=\frac{x-1}{\sqrt{1-x^2}}