Номера 17.11-17.12 объясните,как делать? и сделайте




Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Александр.

№ 17,12
а) На рис. у=а cos(х+b)
    a=1
    b=π/6
    y=cos(x+π/6)
б) На рис. y=a cos(x+b)
   a=2
   b=π/6
   y=2cos(x+π/6)
в) На рис. y=a cos(x+b)
   a=1.5
   b=π/3
   y=1.5 cos(x+π/3)

Отвечает Коняшкин Степан.

В первом номере а отвечает за сужение/расширение графика, b отвечает за сдвиг по оси у
Во втором номере а отвечает за сужение/расширение графика, b отвечает за сдвиг по оси х.
17.11. \\a) y=2sinx+1 \\ b) \ y=-1,5cos+2\\c) \ y= -0,5sinx-2
\\d) \ y=2,5cosx \\  17.12. \\ 
a) \ y=cos(x+ \pi /6) \\ b) \   y=2cos(x+ \pi /6) \\ c) \ y=1,5 cos(x+ \pi /3)