Выбрав соединения магния из приведенных ниже веществ, постройте генетический ряд и напишите

уравнения возможных реакций: HCI, MgO, NaOH, Mg, HNO3, MgSO4, Mg(OH)2, K2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Вова.

Mg-MgO-Mg(OH)2-MgSO4

2Mg+O2=2MgO

MgO+H2O=Mg(OH)2

Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O