y=lq^3(x^2) найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Решение: y'=( lq^3(x^2) )'=3*lq^2(x^2)*( lq (x^2))’= 3*lq^2(x^2)\ (ln 10 *x^2)* (x^2)’=

3\ln 10 *2x\x^2 * lq^2(x^2)=6\(x*ln 10)  * lq^2(x^2).

по правилу взятия производной от сложной функции и производных элементарных функций

Ответ: 6\(x*ln 10)  * lq^2(x^2)