В трех поселках 6000жителей. Во втором поселке вдвое больше жителей, чем в первом,а в третьем-на

400жителей меньше, чем во втором. Сколько жителей в каждом поселке?С краткой записью пожалуйста!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
1пос.-6000жителей
2пос-в двое больше,чем в первом
3пос- на 400 жителей меньше, чем во втором
1)6000*2=12000(ж)- во втором посёлок
2)12000-400=11600(ж)-в третьем посёлке
Отвечает Мушкет Владислав.
1)3200чел


2)1600чел


3)1200чел