Помогите, пожалуйста Номер1 Через вершину C ромба ABCD проведена прямая MC,перпендикулярная

сторонам ромба BC и CD. O - точка пересечения диагоналей ромба. а) Докажите перпендикулярность прямой BD и плоскости MOC. б) Докажите перпендикулярность плоскостей MBD и MOC. в) Найдите площадь ромба,если MB = 10 см, MO= 8 см, BD : AC = 2:3 Номер2 Дан треугольник ABC, AB=25см, BC=29см, AC=36см. M не принадлежит плоскости ABC и находится на расстоянии 17 см от AB, BC, AC. Найти расстояние от M до плоскости ABC. Номер3 Концы отрезка принадлежат двум перпендикулярным плоскостям. Сумма расстояний от концов отрезка до плоскости 22 см, его проекции на плоскости 20 см и 24 см. Найти длину отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
№1. Решение во вложении.
№3. Плоскости перпендикулярные
ab =25
bb1 =√369
aa1 =20
расстояния от концов отрезка до плоскостей.
ab1 = √ab^2-bb1^2 =√25^2-√369^2=√256=16
ba1 = √ab^2-aa1^2 =√25^2-20^2=√225=15