Помогите Выразите у через х 0.8х+2/3у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
0,8x+ \frac{2}{3y}=8\\ \frac{2}{3y}=8-0,8x\\ \frac{1}{3y}=4-0,4x\\
 \frac{1}{4-0,4x} =3y\\ y=\frac{1}{12-1,2x}