-6х+5ху-(х+2ху) Упростить выражение.


Ответы на вопрос

Отвечает Изтурганов Бекзат.
-6x+5xy-(x+2xy)=-6x+5xy-x-2xy=(-6x-x)+(5xy-2xy)=-7x+3xy
Отвечает Полников Александр.
-6х + 5ху - х - 2ху = -6х - 3ху - х = -7х + 3ху