Sin(п+а)/sin(3п/2+а) + cos(п-а)/(cos(п/2+а)-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Белая София.
По формулам приведения:
sin(п+а)=-sina;
sin(3п/2+а)=-cosa
cos(п-а)=-cosa;
(cos(п/2+а)=-sina

sin(п+а)/sin(3п/2+а)=(-sina)/(-cosa)=tga
 cos(п-а)/(cos(п/2+а)-1)=(-cosa)/(-sina-1)

Проверяйте условие