SOS. С помощью каких преобразований график функции g получается из графика функции f? 1.

g(x)=f(x)+2 2. g(x)=f(x+2) 3. g(x)=3f(x/3) 4. g(x)= -f(-x) 5. g(x)= 3-f(x)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
1. График функции g(x)=f(x)+2 - получен из графика функции f(x) путём сдвига (параллельного переноса )на 2 единицы вверх вдоль оси Оу.
2. График функции g(x)=f(x+2) - получен из графика функции f(x) путём сдвига (параллельного переноса )на 2 единицы влево вдоль оси Оx.
3.График функции g(x)=3f(x/3) - получен из графика функции f(x) путём сжатия втрое по оси Ох и последующего растяжения втрое  вдоль оси Оу.
4.График функции g(x)=-f(-x)=-(-f(x))=f(x),
т.е. g(x)=f(x) - ничего не изменится.
5.График функции g(x)=3-f(x) - получен из графика функции f(x) путём осевой симметрии графика y=f(x) относительно оси Оу, а затем, сдвига (параллельного переноса )на 3 единицы вверх вдоль оси Оу.