Какой объем этилена можно получить при дегидратации 100 граммов 9 6 процентного этанола


Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.
С2Н5ОН__Н2SO4,t>140=C2H4+H2O mC2H5OH=100*0,96=96 n--------------=96/Mr=96/46=~2 nC2H4=nC2H5OH=2моль по уравнению VC2H4=2*22,4=44.8л