Разложите на множители: а) b(b + 1) – 3(b + 1) б) са – сb + 2а - 2b


Ответы на вопрос

Отвечает Лабунец Снежана.
А) =(b-3)(b+1)
б) (ca-cb)+(2a-2b) =c(a-b) + 2(a-b) = (c+2)(a-b)
Отвечает Лысенкова Саша.
B²+b-3b-3=b²-2b-3=(a-1)²-4
б) са – сb + 2а - 2b=a(c+2)-b(c+2)=(c+2)(a-b)