Представьте в виде многочлена выражения (b-1)^2(b-2)-(b+4)(3-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Жека.
(b-1)²(b-2)-(b+4)(3-b)=(b-1)(b-1)(b-2)-(b+4)(3-b)=
=(b²-2b+1)(b-2)-(3b-b²+12-4b)=
=b³-2b²-2b²+4b+b-2-3b+b²-12+4b=
=b³-3b²+6b-14