Помогите пожалуйста решить уравнение 3x-8x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

3x - 8x² = 0

x*(3 - 8x) = 0

 

  | x = 0              | x = 0       | x = 0

  | 3 - 8x = 0      | 8x = 3     | x = 3/8

 

 

         0                      3/8

____×__________×______> x

     -                +                   -

Ответ: 3/8 ; 0.

 

 

=)...€∫∫

            

Отвечает Гібнер Вероніка.

3x-8x^2=0

x(3-8x)=0

x=0

3-8x=0

-8x=-3

x=(-3)/(-8)

x=3/8