1. Найдите cos 2t, если cos t =0,8 2.Решить уравнение , М(-5,-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрійчук Бодя.
1) cos2t=(cost)^2-(sint)^2    
(sint)^2=1-(cost)^2=1-0,8^2=1-0,64=0,36
cos2t=0,36-0,64=-0,28
2) y= \sqrt[6]{13-x}
M(-5;-3)
корень четной степени не может быть отрицательным => M ∉ графику y