Помогите решить уравнение X^2=(x+9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Никита.
 x^{2} =(x+9)^{2}
x^{2} = x^{2} +18x + 81
0=18x+81
-18x=81
x=- \frac{81}{18}
x=- \frac{9}{2}=-4 \frac{1}{2}